Vereinsmeister

2017

 Platz 

Tête / Tireur

9.04.2017

Doublette

30.04.2017

 

1.

 

Tête: Roland Krings

Tireur: Arne Theyssen

Roland Krings,

Hella Mrugowski

 

2.

 

Tête:  Christa Schiesgeries

Tireur: Horst Schmidt

Helmut Dörge,

Uwe Henneberg

 

3.

 

 

Tête: Hella Mrugowski,

Frank Seehausen*

Tireur: Robby Lenthe

Angela Lenthe,

Robby Lenthe

 

*) 3. Platz geteilt

2016

 Platz 

 Doublette

30.04.2016

Tête / Tireur

21.05.2016

Doublette Mixte

27.08.2016

1.

 

Angela Lenthe,

Robby Lenthe

Tête: Roland Krings

Tireur: Robby Lenthe

Roswitha Perrey,

Horst Schmidt

2.

 

Achim Spacal,

Arne Theyssen

Tête: Achim Spacal

Tireur: Achim Spacal

Roland Krings,

Hella Mrugowski

3.

 

Helmut Dörge,

- ? -

Tête: Robby Lenthe

Tireur: Frank Seehausen

Herbert Schiesgeries,

Erika Tersteegen-Meßmer

2015

 Platz 

 Doublette

30.04.2015

Doublette Mixte

28.11.2015

1.

 

Jörg Kirchner,

Arne Theyssen

 Hella Mrugowski,

Hans Tappe   

2.

 

Angela Lenthe,

Robby Lenthe

Roland Krings,

Roswitha Perrey

3.

 

 

 

Axel Becker,

Charles Theyssen / 

Christa Schiesgeries,

Herbert Schiesgeries*

Uwe Henneberg,

Marlis Kuhlmann

 

 

*) 3. Platz geteilt

2014

 Platz 

Doublette

30.04.2014

Tête-à-tête

3.10.2014

Doublette Mixte

29.11.2014

1.

 

Axel Becker,

Charles Theyssen

Roland Krings

 

Roland Krings,

Roswitha Perrey

2.

 

Roland Krings,

Herbert Schiesgeries

Herbert Schiesgeries

 

Volker Frömbsdorf,

Patricia Krings

3.

 

Volker Frömbsdorf,

Marlis Kuhlmann

Volker Frömbsdorf /

Achim Spacal*

Dieter Kurbjuhn,

Marion Kurbjuhn

*) 3. Platz geteilt.

Den Legewettbewerb gewann Roswitha Perrey. Siegerin im Schießwettbewerb wurde Angela Lenthe.

Übersicht Siegerinnen/Sieger alle Jahre

Jahr

Triplette

Doublette

Tête-à-tête

Mixte

Leger

Schießer

2016

(n. a.)

 

A. Lenthe

R. Lenthe

R. Krings

 

R. Perrey

H. Schmidt

(n. a.)

 

R. Lenthe

 

2015

(n. a.)

 

J. Kirchner

A. Theyssen

(n. a.)

H. Mrugowski

H. Tappe

? ?

2014

 

(n. a.)

 

A. Becker

C. Theyssen

R. Krings

 

R. Krings

R. Perrey

R. Perrey

 

A. Lenthe

 

2013

 

 

H. Dörge

R. Perrey

M. Seehausen

A. Becker

C. Theyssen

 

K.-D. Uhde

 

D. Kurbjuhn

M. Kurbjuhn

 

V. Frömbsdorf

 

 

C. Theyssen

 

 

2012

 

 

H. Dörge

R. Perrey

M. Seehausen

H. Mrugowski

F. Seehausen

 

M. Seehausen

 

 

A. Becker

H. Mrugowski

 

H. Dörge

 

 

M. Seehausen

 

 

2011

 

 

A. Becker

H. Mrugowski

C. Theyssen

(ausgefallen)

 

 

A. Becker

 

 

R. Perrey

M. Seehausen

 

R. Lenthe

 

 

M. Seehausen

 

 

2010

 

 

A. Becker

H. Mrugowski

C. Theyssen

G. Dörge

H. Dörge

 

M. Dörge

 

 

I. Maaß

H. Schiesgeries

 

C. Schiesgeries

 

 

H. Schiesgeries

 

 

2009

 

 

A. Becker

H. Mrugowski

C. Theyssen

A. Becker

C. Theyssen

 

H. Dörge

 

 

F. Seehausen

N. Seehausen

 

(n. a.)

 

 

(n. a.)

 

 

2008

 
 

G. Daser

H. Dörge

F. Seehausen

M. Dörge

C. Schiesgeries

 

M. Dörge

 

 

P. Perrey

H. Dörge

 

(n. a.)

 

 

(n. a.)

 
 

2007

 

 

A. Becker

J. Becker

C. Theyssen

...

...

 

H. Schiesgeries

 

 

B. Dörge

H. Dörge

 

(n. a.)

 

 

(n. a.)

 

 

VM Tête 2012: Hella (Silber), Milan (Gold), Charles (Bronze) VM Tête 2012: Hella (Silber), Milan (Gold), Charles (Bronze)