Heidekreis-Cup

Der Heidekreis-Cup wird seit 2013 an verschiedenen Orten im Heidekreis ausgespielt. Dieses offene (lizenzfreie) Turnier für Doublettes richtet sich vornehmlich an Freizeitsportler.

 

Jahr

Teams

Austragungsort

Sieger(innen) / Verein, Ort

4./

2016

42

 

Essel

24.7.2016

Inga Feldmann

 

Marcel Dörge

 

3./

2015

24

 

Düshorn

26.7.2015

Axel Becker

(SV Essel)

Charly Theyssen

(SV Essel)

2./

2014

27

 

Fulde

20.7.2014

Frank Seehausen

(SV Essel)

Horst Schmidt

(SG Fulde)

1./

2013

28

 

Essel

 

Angela Lenthe

(SV Essel)

Robby Lenthe

(SV Essel)

Alle Ergebnisse 2016 in der Übersicht

 

Rang Spieler Ort, Verein

Spiel

1

Spiel

2

Spiel

3

 

Tot.

 

End.

 

Feldmann, Inga

Dörge, Marcel

Schwarmstedt

(ohne Verein)

117 

 

117 

 

126 

 

360 

 

13 

 

 

Seehausen, Frank

Seehausen, Milan

SV Essel

SV Essel

121 

 

117 

 

 114 

 

352 

 

 

 

Berkholz, Rainer

Henneberg, Uwe

Buchholz (A.)

SV Essel

116 

 

118 

 

117 

 

351 

 

 

 

Noll, Ando

Ruhm, Malte

SV Fulde

Walsode

115 

 

114 

 

119 

 

348 

 

 

 

Böhnke, Arno

Böhnke, Marlis

Fulde

Fulde

10 

 

120 

 

122 

 

252

 

 

 

Funk, Gerald

Rettenbacher, Matthias

SVN Düshorn

SVN Düshorn

122 

 

121 

 

 

251 

 

 

 

Hahn, Klaus

Maxion, Helmut

SV Essel

Buchholz (A.)

10 

 

118 

 

123 

 

251 

 

 

 

Mrugowski, Hella

Dressler, Gisela

SV Essel

SV Essel

126 

 

 

117 

 

251 

 

 

 

Röhrs, Harald

Veber, Ernesto

Rethem

Rethem

11 

 

117  

 

122 

 

250 

 

 

10 

 

Bach, Friedemann

Netter, Bodo

SVN Düshorn

SVN Düshorn

123 

 

11 

 

114 

 

248 

 

 

13 

 

Raskob, Michael

Seehausen, Petra

-

-

 

118 

 

122 

 

243 

 

 

13 

 

Kuschkowitz, Michael

Schiesgeries, Herbert

SV Essel

SV Essel

120 

 

118 

 

 

243 

 

 

13 

 

Bülthus, Kai

Precht, Lothar

SVN Düshorn

SVN Düshorn

112 

 

12 

 

119 

 

243 

 

 

14 

 

Tersteegen-Messmer, Erika

Wolf, Tim

SV Essel

Bomlitz

116 

 

117 

 

 

242 

 

 

15 

 

Lenthe, Angela

Lenthe, Robby

SV Essel

SV Essel

119 

 

 

113 

 

240

 

 

16 

 

Schmidt, Irma

Schmidt, Norbert

Kirchbrak

Kirchbrak

117 

 

115 

 

 

232 

 

 

18 

 

Drewes-Forche, Annemarie

Forche, Edgar

FZV Dittmern

FZV Dittmern

123 

 

 

 

139 

 

 

18 

 

Spacal, Achim

v. Frieling, Marita

SV Essel

SV Essel

11 

 

 

119 

 

139 

 

 

19 

 

Grimm, Peter

Rodewald, Kurt

SG Fulde

SG Fulde

116 

 

 

 

134 

 

 

20 

 

Becker, Axel

Theyssen, Charly

SV Essel

SV Essel

 

 

120 

 

133 

 

 

21 

 

Kirchner, Jörg

Theyssen, Arne

SV Essel

SV Essel

121 

 

 

 

132 

 

 

22 

 

Maaß, Irmela

Schiesgeries, Herbert

SV Essel

SV Essel

115 

 

 

11 

 

135 

 

 

23 

 

Kuhlmann, Marlis

Mangiameli, Enzo

SV Essel

SV Essel

10 

 

115 

 

10 

 

135 

 

 

25 

 

Kuffner, Heidi

Kuffner, Peter

SG Fulde

SG Fulde

 

11 

 

118 

 

129 

 

 

25 

 

Kupfer, Frank

Plescher, Günter

FZV Dittmern

FZV Dittmern

 

 

117 

 

129 

 

 

27 

 

Böhnke, Herbert

Dittmers, Reiner

Rethem

Rethem

 

118 

 

 

127 

 

 

27 

 

Götzmann, Julia

Tappe, Hans

SV Essel

SV Essel

10 

 

113 

 

 

127 

 

 

28 

 

Garbes, Günther

Meyer, Rolf

SG Fulde

SG Fulde

 

114 

 

 

124 

 

 

29 

 

Elsner, Lothar

Reichelt, Uwe

Rethem

Rethem

 

28 

 

 

46 

 

 

30 

 

Funk, Adelheid

Simon, Achim

SVN Düshorn

SVN Düsorn

 

11 

 

 

26 

 

 

31 

 

Göker, Karl-Heinz

Schamo, Jamal

Kirchboitzen

SV Essel

 

 

 

20 

 

 

32 

 

Meyer, Dörte

Wenzel, Manfred

SG Fulde

SG Fulde

 

 

 

17