Turnierteilnahmen

Unsere Spartenmitglieder haben u.a. an diesen Turnieren teilgenommen.

(Die Angaben erfolgen ohne Gewähr. Tippfehler oder Übermittlungsfehler sind immer möglich.)

2017
Datum Turnier, Ort, Ausrichter Teilnahme, Ergebnisse

Sa 14.10.17

 

 

Bremer Freimarkt Turnier

TSV Jahn Brinkum, Supermelée

 

Teilnahme: Roland, Hella, Marlis, Volker, Horst, Marita; Erika holt den 1. Platz in der Trostrunde“ (Consolante)

Sa  7.10.17

 

„Kohle-Turnier“, Doublette

Ibbenbühren (NRW)

Volker und Horst: 2. Platz

 

 Di 3.10.17

(Feiertag)

Femme Fatale

Hannover-Herrenhausen

Erika mit Ernst August

 

23./24.09.17

 

15. DM Triplette Frauen

Horb (BaWü)

NiSa04: Angela, Hella, Marita

 

16./17.09.17

 

11. DM 55+ (Triplette)

Neuffen (BaWü)

NiSa15: Hans mit U. Pyrek (TuS Nenndorf) u. W. Becker (TSV Buchholz 08), 1 Sieg
So 10.09.17

Calenberger Ei; 33 Doublettes

Hella mit Manfred Klein; Volker + Erika

Sa   9.09.17

Ith-Cup, Halle i. Westf.

55 Doublettes

Roland mit Wolfgang Fischer: 17. Platz

 

Sa   9.09.17

 

LM Frauen 3:3, Frielingen

26 Teams 

Angela, Hella, Marita (7., Quali zur DM)

Christa, Erika, Irmela (19.) - korrigiert

26./27.08.17

 

37. DM Tête-à-tête

Ensdorf (Saar)

NiSa08: Hella

 

So 20.08.17

 

LM 55+ (Triplette),, 61 Teams

Faire les Boules, Hohnstorf/Elbe

Uwe, Hella, Marita: 28. Platz

 

So 13.08.17

 

 

 

NPV LM Tête-à-tête, Bad Eilsen

Luhdener SV, 158 Teilnehmer

 

NPV LM Tireur, Bad Eilsen

Hella (34, Quali DM), Roland (63), Frank (67), Angela (74),  Uwe (127), Robby (136).

 

Teilnahme: Frank, Roland

So  6.08.17

 

Holstentorturnier Travemünde

Compagnie de Boule, Lübeck

Irmela, Hella, Marita

Erika mit Alina und Wolfgang Fischer

Sa  5.08.17

 

Holstentorturnier Travemünde

Compagnie de Boule, Lübeck

Irmela + Hella, Angela + Robby

Martin + Volker, Gisla + Marita

So 30.07.17 Mühlenteichturnier, Koldingen (ausgefallen wegen Hochwassers)

So 30.07.17

 

 

4. Fehmarn Northern Open

Triplettes

 

Hella, Marita, Gisela

Erika mit Alina und Wolfgang Fischer

Uwe mit N.N. (zugeloste Mitspieler)

Sa 29.07.17

 

 

4. Fehmarn Northern Open

239 Doublettes

 

Hella, Marita: 3. Platz im C-Turnier

Gisela, Erika; Angela, Robby

Uwe mit Christiane B.

So 23.07.17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Heidekreis Cup, Rethem/Aller

(30 Doublettes, Forum Rethem)

 

Hinweis: 11 Teams bestanden aus Mitgliedern des SV Essel; „mit“ bedeutet, dass der/die zweite genannte Partner(in) nicht Mitglied im SV Essel ist.

 

 

 

Frank, Horst (3. Pl.)

Hella, Roland (5.)

Erika, Volker (6.)

Uwe, Helmut Maxion (7.)

Marcel Dörge mit Inga Feldmann (8.)

Christa, Irmela (9.)

Marlis, Achim N. (9.)

Achim Spacal, Herbert (15.)

Angela, Robby (17.)

Hans mit Dörte Lorenzen (19.)

Marita, Anne (27.)

Sa 15.07.17

 

Lion Rouge, Rethen/Leine

(96 Doblettes, TSV Rethen e.V.)

Roland, Uwe: 9. Platz im A-Turnier

Angela, Robby: 9. Platz im B-Turnier

Sa 15.07.17

 

Partylöwenturnier, Rethen/L.

85 Teilnehmer

1. Platz: Roland mit Mike Wiemers

 

Sa  8.07.17

 

LM Doublette mixte, Hannover

(62 Teams, VfL Eintracht)

Robby, Angela: Platz 36

Marlis, Volker: Platz 53

Sa  8.07.17

 

 

 

LM Mixte Vorturnier

VfL Eintracht, Hannover

 

 

Angela + Robby, Herbert + Erika,

Volker + Marlis, Helmut + Hella,

Achim (Spacal) + Marita

Hans mit Kristina Hunke

Sa  1.07.17

 

 

Bremer Sommer

(52 Triplettes, bg Bremen)

 

Angela, Robby, Frank: 5. Platz im B-Turnier

Volker mit Horst Schmidt u.a.: 9. Pl. im B

Gisela, Erika mit Ingrid Steep: 9. Pl. im D

Sa 10.06.17

 

Urstromtal-Cup (48 Triplettes)

Faire les Boules, Hohnstorf/Elbe

Uwe, Hella, Marita (32.)

Gisela, Volker, Erika (33.)

So  4.06.17

 

LM Triplette (Endspiel)

SV Essel, 81 Teams

Hella, Frank, Marita: Platz 69

 

Do 25.05.17

 

Grand Prix, Hannover

(64 Triplettes, Allez Allée)

Hella, Frank, Roland: 9. im D-Turnier

 

Sa 13.05.17

 

Gänseliesel-Turnier, Göttingen

(Göttinger PC, 64 Triplettes)

Uwe, Marita, Arne: 5. im C-Turnier

Hella, Hans, Roland: 9. im C-Turnier

Sa  6.05.17

 

 

LM Doublette, Bad Pyrmont

(173 Teams)

 

Hella, Roland: Platz 60

Marita, Uwe: Platz 142

Erika, Volker: Platz 144

15./16.04.27

 

Salatgarten-Turnier, Kreuzberg

1. BCK, Sa 106 D0ubl./So 65 Trip.

Gisela, Hella: Teilnahme

 

Sa 15.04.17

Saisoneröffnung, TUS Kleefeld

Uwe, Roland: 1. Platz im C-Turnier

Sa 11.03.17

 

20. Int. Friesland-Hallenturnier

Jever Pétanque Club, 101 Doubl.

Arne, Frank: Sieger B Complementär

Angela, Robby: Teilnahme

Sa  7.01.17

 

Apfelsinen-Turnier (Doubl.)

SV Odin Hannover, 39 Teams

Roland, Frank: 3. Platz

Gisela, Marita: 21. Platz